Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Цветовая схема: A A A

обычная версия сайта

версия сайта для слабовидящих

▪ День Знаний у дошколят ▪

Первое сентября приносит радостное настроение не только для школьников. Парадные в День знаний и дошколята в детских садах: для них педагоги устраивают утренники, придумывают развлечения, разыгрывают сценки. С самого утра нарядный детский сад № 3 встречал ребят весёлой музыкой.  Праздничная линейка началась со звона колокольчика, который известил всех о наступлении Нового учебного года. Поздравила дошколят и взрослых с Днем Знаний Елена Александровна Баева, директор объединения. Но какой, же праздник без сказочных персонажей. В гости к ребятам ураган занес Элли с Тотошкой. Вместе с ними они отправились в путешествие «Страну знаний». В завершение праздника к общему восторгу детей крёстная Элли – Королева Страны знаний вручила сладкие подарки. Педагогам, подготовившим и проводившим мероприятие для ребят, удалось создать атмосферу доброжелательности. Праздник прошел живо, интересно и весело. Участники покидали музыкальный зал в весёлом, приподнятом настроении.В Добрый путь дошколята! В страну новых ЗНАНИЙ!

Опубликовано: 01.09.2017

▪ Августовский педагогический совет. ▪

В преддверии 1 сентября руководители и педагоги МБДОУ д/с «Солнечный круг» собрались вместе, чтобы подвести итоги прошедшего года, обсудить наиболее актуальные проблемы образования и конкретные пути их решений и определить общие цели и задачи образовательной деятельности. Представители творческих групп целевых программ Программы Развития учреждения    проанализировали выполнение задач программы Развития.  Директор объединения Елена Александровна Баева, ознакомила всех присутствующих с основные направления работы объединения на 2017 – 2018 учебный год. Ольга Викторовна Тимофеева, старший воспитатель МБДОУ д/с «Солнечный круг» рассказала о предстоящей работе педагогического коллектива в режиме инновации. Завершился августовский педагогический совет уже ставшим традиционным Кинофестивалем «Карусель событий». Подводя итоги Педагогического совета, Елена Александровна пожелала всему педагогическому сообществу – заведующим, педагогам образовательной организации «здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов!»

Опубликовано: 31.08.2017

▪ Азбуку безопасности изучай, и беды не допускай! ▪

Лето период отдыха и оздоровления, но не надо забывать о безопасности. Поэтому педагоги детского сада № 80 провели для детей развлечение по безопасности на дорогах и в лесу.  Вместе с котом  Забиякой дети окунулись в мир правил по безопасности на улицах, дорогах и в лесу. Скучать ребятам не пришлось, их ждали: «неправильные» ситуации на дорогах, загадки, игры и эстафеты. Ребята на перебой доказывали коту Забияке о правилах дорожного движения, как и где, переходить дорогу, на какой цвет светофора нужно стоять, на какой можно переходить, напоминали о том, как нужно вести себя в лесу, можно ли разжигать костры, и какие грибы съедобные. На празднике были и шутки и смех. Закончился праздник зажигательным танцем «Чёрный кот». Развлечение подарило детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и закрепило правило безопасности на дорогах и в лесу. 

Опубликовано: 30.08.2017

▪ Поздравили юбиляра ▪

Детский сад №135 находится в районе Рудник III Интернационала, который в 2017 году отмечает свое 90-летие. К дню рождения района в детском саду появился мини – музей «Родной район: из века в век…». Каждая семья, сделавшая вклад в оформление музея почувствовала себя причастной к истории района, а признаться в любви Руднику смог каждый воспитанник детского сада, приняв участие в выставке рисунков и фотографий «Любимые места моего района». 24 августа для детей и взрослых была организована квест –игра «В поисках портрета Хозяйки Медной горы». Участники совершили путешествие по станциям «Шахта «Капитальная», «Станция Сан –Донато», «Дворец национальных культур» и «Родничок – здоровячок», где их ждали увлекательные и весёлые задания:  «Где эта улица, где этот дом», «Собери шахтёра не работу», «Разноцветные поезда», «Богатырская сила», «Собери витаминки» и другие. Справившись со всеми заданиями, команды собрались на спортивном участке, где их встретила Хозяйка Медной горы. Она поблагодарила  детей и взрослых за  помощь в восстановлении её портрета, одарила всех «самоцветными камушками» и поздравила с юбилеем Рудника.  Все  участники  не только получили огромное удовольствие и от процесса, и от результата игры, но и приобщились к культуре и истории родного района. На празднике присутствовали представители администрации Тагилстроевского района и ТРК «Телекон», которые   дали высокую оценку проведенному мероприятию.                                            Материал подготовила И.С.Гаева,  старший воспитатель д/с №135.

Опубликовано: 28.08.2017

▪ Подведены итоги конкурса детского рисунка «Животный мир Среднего Урала»! ▪

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Животный мир Среднего Урала», в котором поучаствовало более 350 ребят в возрасте с 6 до 18 лет из Нижнего Тагила и окрестностей, поселка Лая, Екатеринбурга, Нижней и Верхней Салды, Твери. Среди участников конкурса – воспитанники детских садов, художественных школ и студий, учащиеся образовательных учреждений, детских домов и центров дополнительного образования. Из работ победителей бсоздана передвижная выставка, которая   будет экспонироваться в различных городах нашей области.Организаторами конкурса являются Центр развития туризма города Нижний Тагил, природный парк «Река Чусовая» и Центральная городская библиотека при поддержке Администрации города. Конкурс посвящен Году экологии в России.Детский сад №3 представил на конкурс в номинации «графика» шесть детских работ.  По результатам выставки рисунок  Даши получил «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ». Невозможно без положительных эмоций смотреть на этот маленький шедевр, нарисованный необычным графическим способом – углем. На занятиях в изостудии, ребята с удовольствием  рисуют угольками, получая при этом быстрые и легкие изображения.

Опубликовано: 26.08.2017

▪ Сказка для малышей. ▪

Лето период отдыха и оздоровления. Педагогам хочется, чтобы жизнь детей была насыщенной, а впечатления – яркими. А театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он вносит яркое, незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Сегодня в детском саду № 108 силами специалистов и воспитателей была показана сказка – «Под грибом». Дети глазами полными восторга смотрели историю о дружбе зверей в лесу. Вместе с героями сказки они с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались и танцевали. Маленькие зрители оценили старание артистов громкими аплодисментами и сфотографировались с ними на память. Материал подготовила, Е.Е.Ионас, старший воспитатель д/с № 108.

Опубликовано: 25.08.2017

▪ В мире хороших манер. ▪

Каждый взрослый понимает, как важно привить и развить у детей хорошие привычки, культуру поведения.  Всю неделю ребята детского сада № 3, играя, изучали правила и  виды этикета, учились быть приятными для окружающих, читали детские произведения. А для педагогов детского сада  прошел смотр-конкурс на  лучшую сервировку стола «Столик, накройся!». Неделя прошла увлекательно, а закончилась - праздником «День рождения Мухи – Цокотухи». С самого утра ребят встречала веселая музыка и воспитатели переодетые в сказочные героев. Зарядку прямо на улице провела Муха – Цокотуха , пригласив всех после завтрака к себе на День рождения. Для именинницы детьми были изготовлены подарки. В программу празднования Дня рождения были включены разнообразные конкурсы, игры, песни, танцы и даже опыты. Свои знания этикета ребята показали Пауку, который попытался испортить праздник, но подружившись со всеми весело пел каравай имениннице и резал именинный пирог.Теперь педагоги детского сада уверены, что их воспитанники  сумеют найти выход в проблемной ситуации, будут культурными, вежливыми и воспитанными.                      

                                   Материал подготовила: Е.М.Мурзина, воспитатель д/с № 3.

Опубликовано: 22.08.2017

Обратная связь
Закрыть